При выходе из состава учредителей ООО одного из участников (доля 50%) нужно ли менять все документы (устав и т.д.)

• г. Тюмень

При выходе из состава учредителей ООО одного из участников (доля 50%) нужно ли менять все документы (устав и т.д.), если он не согласен, чтобы его имя после выхода из учредителей фигурировало в документах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

в уставе Общества с ограниченной ответственностью, в отличие от акционерного общества, содержится информация об участниках и принадлежащих им долях. В случае выхода участника из общества, независимо от его желания или нежелания "фигурировать в документах", Вы должны зарегистрировать изменения в устав или устав в новой редакции, где должно быть указано кому и в каких пропорциях принадлежат доли в уставном капитале общества.