Возможно ли подать претензию о задолженности по алиментам после трехлетнего периода не подачи?

• г. Санкт-Петербург

Претензия о задолженности по алиментам не подавалась три года, после наступления ребенку 18 лет. По истечении трёх лет супруга говорит, что подаст претензию о задолженности по алиментам. Она имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

Влад, исполнительный лист о взыскании алиментов действует в период до 18 лет, а также в течении 3-х лет после совершеннолетия ребенка. Всего доброго.