Срок лишения водительских прав и возможность запросить минимальное наказание при повторном нарушении

• г. Курск

День добрый! У меня такой вопрос, продлят ли мне срок лишения прав, если на момент когда меня остановили вне трезвом состоянии я был ещё лишен, то есть старый срок не вышел? Если да,то могу ли я написать ходатайство о минимальном наказании.. без продления лишения в/у? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! по скольку вы лишены права управления ТС, то лишать Вас больше нечего. в данном случае, повторно Вас лишить не могут. Вас должны привлечь к административной ответственности по ст.12.8 ч. 3 КоАП РФ. это единственное наказание арест от 10 до 15 суток.