Ребенок и алименты - Как защитить свои права, если бывший муж просит снизить платежи в пользу второй жены?

• г. Мариуполь

Бывший муж платил мне 25% алиментов на ребенка, а теперь на алименты подола его вторая жена. На основании этого он просит и мне уменьшить с 25% до 16%. как я могу отстоять свои 25% если с ребенком он общаться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

на общение с ребенком размер алиментов не влияет, а вот изменение его материального положения да, поэтому необходимо внимательно ознакомиться с исковым заявлением и подготовить грамотное возражение. возможно вам понадобиться обратиться к специалисту.