Условия приобретения квартиры по военной ипотеке и право собственности - подробности

• г. Кяхта

Квартира купленная по военной ипотеке переходит в собственность после 20 лет в календарном исчислении, или необходимо служить до 45 лет.

Ответы на вопрос (2):

В собственность переходит - сразу после покупки, по завершении госрегистрации. Указанные сроки - к собственности отношения не имеют.

Доброе утро,

В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 20 августа 2004 года №117-ФЗ (ред. от 29.06.2015, с изм. от 14.12.2015) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;