Вопрос о начислении переработки женщинам из сельской местности с 40-часовой рабочей неделей - ответственность директора или бухгалтера?

• г. Киров

Если трудовой договор заключен с женщинами, работающими в сельской местности на 40-часовую рабочую неделю, подскажите пожалуйста, кто будет виноват, директор или бухгалтер, который принимает к учету табель рабочего времени на 40-часовую рабочую неделю и не начисляет переработку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виновато предприятие. За его нарушения ответственность всегда несет руководитель.