Как закрыть расчетный счет в Сбербанке без участия заместителя директора? Варианты решения

• г. Москва

У Общества есть обособленное подразделение (Тюменская область). Зам. директор общества (по приказу) открыл счет там же в Сбербанке. Все документы на его имя + банковская карточка (образец подписи его). На сегодняшний день Общество в лице действующего директора хочет закрыть расчетный счет в Сбербанке без присутствия заместителя директора. В банке закрыть счет отказали. Счет может закрыть только зам. директором лично. (Общество не хочет, чтобы счетом пользовался зам. Директора. Зам. Добровольно отказывается закрывать счет в банке ( (Вопрос: Какие есть варианты решения данного вопроса? Как можно закрыть действующим директором данный счет в Сбербанке? И вообще можно ли закрыть счет без участия заместителя. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, из описанного Вами следует, не совсем понятно на чье имя открыт счет - на обособленное подразделение юридического лица или на имя зам.директора, как физического лица. Обратитесь с документами на очную консультацию.