Юридическая оценка поведения Карлоева, уговаривавшего свою жену покончить жизнь - суицидальная подстрекательская деятельность

• г. Ростов-на-Дону

Карлоев знал, что он является единственным наследником своей тяжело больной жены. Желая ускорить получение наследства, Карлоев в течение месяца вел с женой разговоры о том, что в «ином мире» жизнь лучше и уговаривал ее покончить с собой. После этих разговоров Карлоева повесилась. Дайте юридическую оценку поведению Карлоева.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Данную задачи советую Вам решить самой ссылаясь на нормы УК РФ ....ст. 119