Права на квартиру после развода - на что рассчитывать с ребенком 9 лет?

• г. Харьков

Кватртира приватизирована на свекровь мужа и его сестру. На что я могу рассчитывать с ребенком 9 лет после развода? В браке 12 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на право собственности рассчитывать не можете, если вы это имели ввиду.... и на раздел имущества тоже

Марина, разделу подлежит имущество, которое было приобретено Вами и супругом в период брака, если собственником квартиры является свекровь и сестра мужа, Вы не сможете претендовать на нее, в том числе и Ваш ребенок. Вы можете проживать в квартире, если зарегистрированы по данному адресу, кроме того выгнать Вас не могут, выселение возможно только в судебном порядке.