Возможен ли отказ в рассрочке выплаты долга по решению суда о выплате компенсации за ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В июне 2013 года суд вынес решение о выплате в сумме 283000 руб., за ущерб нанесенный при ДТП (без пострадавших). я предложила истцу выплачивать ежемесячно по 5000 р., в связи с тем, что я являюсь матерью одиночкой и среднемесячная з/п составляет 13-15 тыс. р. Истец отказался и указал сумму в 20000 руб. ежемесячно. Возбуждено исполнительное производство. Я написала заявление в суд с просьбой рассрочить сумму долга. Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, конечно.