Вопросы о выселении бывшего мужа из приватизированной квартиры после развода - действие Жилищного Кодекса и сроки рассмотрения

• г. Ставрополь

У меня квартира приватизирована на меня. После замужества я прописала мужа к себе. В феврале 2004 г мы развелись, бывший муж продолжает проживать в моей квартире так как другой жилплощади у него нет. Он на пенсии, инвалид 3 группы,65 лет, У меня такой вопрос, На кого распростроняется статья о выселении бывшего мужа из квартиры, приватизированной до замужества., разведенных после введения нового Жилищного Кодекса или год развода не имеет значения? И на какой срок суд может оставить бывшего мужа проживать в квартире? От чего это зависит. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы его зарегистрировали в квартире после приватизации, то сможете в судебном порядке требовать его выселения.