Скандальное наследство - как справиться с мошенничеством и защитить права бабушки

• г. Москва

Изначально дом в деревне принадлежал 3 сестрам - у моей бабушки там была 1/3 В 2005 г одна из сестер умерла, жила она на украине Ее дочь оформила наследство по украинским законам, дом в России она оформлять не стала В 2009 г сестра моей бабули выпросила у них бумагу, что они отказываются принимать наследство на этот дом, после чего по тихому оформила его в свою собственность, как по дачной амнистии, хотя это мошшеничество - дом эксплуатировался моей бабушкой и всеми родственниками и мы давали денег на содержание дома, платили платежи, о чем есть бумаги. В 2010 мы узнали об этом, и подали иск в суд, но судья тянул время фактически 3 года и не назначал суд, потом мы сменили адвоката и добились другой судьи, и суд все таки состоялся, в сентябре 2013 г, потом еще через 2 недели, был еще один недавно, на нем хотели привлечь к иску владельцев с украины, они бы не против, так как им не по душе такое оформление, отказывались то они с условием, что дом поделят пополам, но это условие они не обговорили в отказе от наследства, но нотариус в Украине говорит, что раз они отказались, то уже не могут предьявить права на наследство, хотя по нашим законам это какой то сомнительный отказ (в 6 мес они не уложились) Во всяком случае, суд хочет нам отказать в иске по истечению срока давности, хотя ущерб бабушке-пенсионерке 1924 гр был причинен достаточно значительный (ее мошшеница сестра продала дом своей внучке за 150 т. р.) и подали мы с суд сразу, как узнали, а тянул резину судья. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, т.к. дело в суде, одного Вашего описания недостаточно, надо смотреть материалы дела.