Возможно ли при этом сохранение турецкого паспорта?

• г. Липецк

На каких основания можно получить российское гражданство и, соответственно, российский паспорт гражданину Турции? Возможно ли при этом сохранение турецкого паспорта?

Если можете, порекомендуйте какие либо законы и кодексы для изучения по этому вопросу.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. Возможно, при наличии законных оснований и соблюдения довольно длительной и сложной процедуры.

2. При получении гражданства РФ при дется отказаться от имеющегося гражданства.