Подавал поддельные документы на получение кредита - какие последствия и уголовная ответственность ждут

• г. Новосибирск

Заказали 2-НДФЛ + трудовой договор, через брокерскую компанию. Заявка отправляли брокеры по содействую получения кредита. В определенном банке одобрили, брокеры отправили меня по указанному ими адресу отдать оригиналы документов и на выдачу денег. Приехал отдать оригинал документов + за выдача денег. Там встретили специалисты кредитования. Отнесли документы за подписи к управляющему, после меня пригласили пройти в кабинет управляющего, следом за мной вошел полицейский. Предъявив подделку документов преследуется по закону.

Какие последствия меня ожидают. Организацию которая сделала документы я назвал.

Будут ли меня привлекать к уголовной ответственности...?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование подложного документа. При желании полицейских могут обвинить и в покушении на мошенничество.