Как составить исковое заявление на выплату морального ущерба за неуплату зарплаты и включение периода в трудовой стаж
199₽ VIP

• г. Горнозаводск

Меня зовут Екатерина! Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление на выплату морального ущерба по невыплате заработной платы в связи с расчетем на предприятии и могу ли я требовать включить в трудовой стаж срок, когда я не получала расчетные! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина

нужно знать. официально ли с вами заключен трудовой договор. Если официально и расчетные при увольнении не выплачены - обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке. Заявляйте требования морального вреда. Если оформлены официально, в страховой стаж период времени за который вы не получили расчет войдет.

Образцы исков - в суде ( на столе, на стене) и в интернете. Составить иск Вам сможет адвокат (юрист). В случае признания судом нарушения закона работодателем, суд удовлетворит ваше требование о взыскании вам компенсации морального вреда. Если что - обращайтесь, помогу.