Как доказать что тётя заблуждалась относительно природы сделки при заключении договора дарения.

• г. Москва

Как доказать что тётя заблуждалась относительно природы сделки при заключении договора дарения. Она умерла, и мы хотим опротестовать этот договор. Тётя была преклонного возраста безграмотна.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить договор по этому основанию очень сложно. Может есть основания, чтобы признать его недействиетльным по ст. 177 ГК РФ. Если нет, то конечно подавайте по возможному основанию, но доказать заблуждение умершего лица очень сложно, какие у вас есть доказательства, кроме ваших мыслей об этом.