Права сына на долю в аварийной квартире без прописки - что ему грозит и как защитить свои интересы?

• г. Зеленодольск

Сын имеет долю в квартире бабушки. Но там не прописан. Дом признан аварийным и подлежит сносу. На что может рассчитывать сын в этом случае сноса дома? Или ему необходимо прописаться и разделить лицевой счет с проживающими?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно того, что ваш сын является собственником доли и имеет право на получение компенсации. Если снос осуществляется администрацией то на размер компенсации повлиять будет нельзя. Если застройщик, то при определенных обстоятельствах можно, что позволит вместо доли приобрести отдельное жилье сыну.