Права дочери от первого брака на наследство от умершего отца - к какой части она имеет право?

• г. Санкт-Петербург

Недавно скончался мой отец. Он состоял в браке с моей матерью до ее смерти двумя годами ранее. До знакомства с ней и соотв. До моего рождения он был женат на другой женщине и у них родилась дочь. Эта женщина потом повторно вышла замуж и уехала в Беларуссию вместе с дочерью. Теперь девочка выросла, сама замужем и имеет ребенка. Имеет ли она право претендовать на наследство, оставшееся от моего отца, и если да, то на какую часть (в нашей семье у него осталось шестеро детей). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Согласно ГК РФ части 3, дети наследуют в равных долях наследственное имущество, оставшееся после смерти родителя