Как проверить наличие медицинской страховки у срочника Курашова Владимира и получения им лечения в 2013 году?
199₽ VIP

• г. Королёв

Как узнать была ли перечислена медицинская страховка солдату срочнику Курашову Владимиру Владимировичу 1994 г.р. ? С 10 по 24 апреля 2013 г. находился на лечении в госпитале г. Мурманск ФГКУ 1469 ВМКТ Минобороны России.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.12 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" - страховщиком по обязательному медицинскому страхованию является Федеральный фонд в рамках реализации базовой программы обязательного медицинского страхования. Статья 13 Закона говорит о том, что территориальные фонды - некоммерческие организации, созданные субъектами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования на территориях субъектов Российской Федерации. Обратитесь в ФОМС Московской области.