Как получить алименты от отца ребёнка, отказывающегося от отцовства и оплаты содержания?

• г. Омск

У меня ситуация такая... мы не встречались. Не жили с парнем.. но друг-другу нравились. Так получилось. Что я забеременела от него. Он отказываеться от ребёнка! ему сейчас 4.5 месяца... хочу падать на аллименты. И сделать тест на отцовство но этот парень отказываеться делать тест... и платить какие либо деньги... я как мать одиночка получаю 3.300... а алименты сколько будет он платить тут можно свою сумму назвать? Или сумма будет как работает он?

Ответы на вопрос (3):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

до того как вы подадите иск о взыскании алиментов и начнете высчитывать сумму, вам необходимо установить отцовство. А поскольку он не согласен, то вам надо обратиться в суд с таким исковым заявлением......и пройти экспертизу на ДНК, которая является платной........

Юлия! Вам необходим адвокат и прежде, чем высчитывать сумму "алиментов" нужно установить отцовство, а это деньги (экспертиза в Омске 19000-27000 рублей в ценах июля 2013 года), в любом случае Вам надо очно обращаться к юристу...