Проблемы после ремонта - Частник не выполнит работу, если не получит дополнительную оплату

• г. Киров

Отдал автомобиль на ремонт частнику. Рассчитался полностью в сумме 90.000 рублей. Машину не сделали. Прошло 9 месяцев. Его родственники работали у меня по ремонту магазина и сейчас требуют с меня сверху от зарплаты еще 80.000 рублей (Хотя я с ними расчитался). Ссылаются на то, что машину делать не будут, если я им не заплачу эти 80.000, а не отдам заберут у меня машину. Что делать не знаю. За оплату работ документов нет. И они выполняли работу шабашкой.

Ответы на вопрос (1):

вы сможете взыскать с него деньги за ремонт и проценты за просрочку, если докажете в суде, что он действительно выполнял работы и Вы действительно передавали ему деньги именно в этой сумме. Можно доказать путём свидетельских показаний. Ситуация сложная. В любом случае нужно обращаться к адвокату в Вашем городе.