Где выгоднее прописать пенсионерку - в Московской области или в Красноярске?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Мама пенсионерка проживает в Казани. Имею возможность прописать ее в Московской области (г.Ивантеевка) и в Красноярске.

Где ее выгоднее прописать чтобы пенсия была больше?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" - увеличение фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, предусмотрено только для лиц, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в зависимости от возраста, наличия инвалидности, иждивенцев. Все остальные основания изменения базового размера страховой части трудовой пенсии по старости устанавливаются независимо от места жительства гражданина.

Ирина,добрый день! От места проживания не зависит размер назначенной пенсии