Как механику поступить в ситуации, когда руководитель неофициально трудоустроенных водителей ставит их на линию автотранспорта - советы по избежанию ответственности и гарантированию безопасности

• г. Санкт-Петербург

Руководитель ставит на линию на автотранспорт водителей неофициально трудоустроенных на предприятии. Как мне механику поступить и как уйти от ответственности за действия руководителя. Гаи их может остановить. Технику могут погубить и людей. Выезд я не имею права им оформить/нет договора на медосмотр а без их подписи медиков тоже не могу их выпустить/.Подскажите мои правильные действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением к работадателю указав все обстоятельства, зарегистрировать его у него, чтобы в дальнейшем снять с себя ответсвтенность.