По договору социльного найма, если со мной его заключат, смогу ли я в дальнейшем выкупить эту комнату?

• г. Санкт-Петербург

В комнате в коммунальной квартире умер сосед (комната 10 м 2 гос. собственность) моя семья 3 человека занимает комнату 23,75 м 2 в той же квартире (гос. сбственность) могу ли я претендовать на комнату соседа, он зарегистрирован был один.

Заранее спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на данную комнату, для этого необходимо обратиться в органы учета и распределения жилой площади с заявлением о предоставлении Вам комнаты, предъявить документы о количестве проживающих граждан, а также о совокупном доходе, НЕОБХОДИМО, чтобы Ваш совокупный доход был ниже прожиточного минимума.

В случае предоставления Вам данной комнаты, Вы конечно же сможете ее выкупить по средневзвешенной рыночной цене.