Как правильно оформить заброшенный участок земли в собственность и определить его принадлежность городу или садовому товариществу?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста нас в таком вопросе.

Рядом с нашем участком в садовом товариществе имеется заброшенный участок. Председатель предлагает оформить его в собственность, утверждая, что по всем имеющемся у председателя документам участок не был оформлен в собственность физическими лицами. В ахивах земельного комитета этого района тоже собственник не указан, т.е. свидетельство о собственности ни кем на этот участок не было получено. Как правильно оформить этот участок нам и так ли это легко, как утверждает наш председатель? И кому вообще пренадлежит данный участок земли городу или садовому товариществу? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если никто не указан как собственник значит земля принадлежит городу.

Оформить участок не сложно, если Вам даст распоряжение глава администрации.