Наследование после умершего отца - мои права и возможные ограничения

• г. Таллин

Родной отец умер 15 лет назад. Кроме меня еще у него 2 сына от второго брака. Все это время отец не общался со мной. Возможно ли, что мне тоже полагается какая-то часть наследства, если таковое имелось у него? И могут ли родственники утаить это от меня? Кто сообщает о наследстве? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Да, дети в любом случае являются наследниками первой очереди и могут претендовать на наследство, если не было завещания в пользу других лиц. Но так как прошло 15 лет, скорее всего, все что было, давно оформлено и перепродано, нет смысла заниматься поисками. Никто никому не обязан сообщать о наследстве, за судьбой родственников следует следить самому. Советую забыть эту идею и жить спокойно.