Нужно ли привлекать своего юриста при покупке квартиры через агентство?

• г. Хабаровск

Хочу купить квартиру через агентство. Риэлтор показывал квартиру, сказал, что оформлением документов занимается их фирма. Есть ли необходимость привлекать своего юриста, или довериться их юристу? Ведь в этой ситуации их главная задача-продать, а не защищать мои интересы.

Ответы на вопрос (1):

Недавно рассматривали дело: риэлторы продали квартиру, которая на рынке стоит 4 000 000 за 1 500 000. Там клиент ещё на первоначальном этапе выдал доверенность со слишком широким кругом полномочий.

Так что лучше переплатить 5-10 тысяч, чем потом остаться без квартиры.