Как узаконить строение на даче без права собственности на землю - возможно ли использовать дачную амнистию и сколько стоит сделка купли-продажи?

• г. Киров

Хочу купить дачу, но дело в том что у продавца право собственности только на землю. Скажите после сделки купли продажи могу ли я узаконить строение как жилой дом по дачной амнистии. И сколько стоит совершить сделку купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Строение можно оформить по дачной амнистии. Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме, удостоверять у нотариуса не обязательно. Найдите, кто составит Вам такой договор юридически грамотно и можно подавать документы на регистрацию перехода права собственности.