Вопросы о проживании и психоневрологическом учреждении - права и обязанности опекуна
• г. Москва
Обязан ли назначенный судом опекун, после назначения его опекуном, проживать совместно с опекаемым в одной квартире и имеет ли право сдать опекаемого в психоневрологическое учреждение?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Совместно проживать не обязательно. Если поместит в учреждение, опекуном становится это учреждение, а гражданин-опекун лишается опекунства.