Могу ли я поступать в военную академию МЧС, если у моего отца была судимость по статье хулиганство?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста я хочу поступать в военную академию мчс, но у моего отца есть судимость по статье хулиганство. Это было давно где то в 1990-1991 годах, условно осудили. Меня очень беспокоит этот факт, могу ли я поступать туда куда хочу. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Поступать и учиться в гражданских учебных заведениях Вы можете беспрепятственно. Но нужно определиться смоете ли Вы работать по выбранной профессии. Например, судимые не допускаются к педагогической и воспитательной деятельности.

Судимость отца уже давно погашена и он считается не судимым, поэтому каких - либо препятствий для поступления выбранный Вами вуз не имеется.

Извиняюсь, не внимательно прочла вопрос, оказывается судимость не у Вас, а у Вашего отца. Для Вас ограничений в связи с судимостью отца нет, можете поступать куда пожелаете. Педагогической деятельностью также вправе заниматься.

Судимость отца в данном случае не препятствие