Продавец украл деньги и завышает цены на товар - как возвратить потерянные средства и решить проблему с работником?

• г. Раменское

У нас сложилась такая ситуация: муж (ИП) принял на работу продавца, когда она принимала смену, сдающийся продавец оставила ей дневную выручку (14 000 р.). Вика (новый продавец), присвоила эти деньги и на следующий день не вышла на работу. Через день мы ее нашли, она сказала, что деньги она уже потратила, и готова отработать их. В качестве залога отдала нам паспорт. Отработав две недели она сдала смену и у нее выявилась недостача в размере 10 500 р. Мы уже не хотим слушать обещания о том, что она отработает, тем более выяснилось, что она обсчитывает покупателей и завышает цены на товар. МУж не хочет, чтобы она дальше работала, а она уверяет, что ей негде взять деньги. Что нам делать? Как вернуть деньги? У нас с ней только трудовой договор, официально мы оформляем после испытательного срока, который она не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Держать на работе продавца, который ворует и обманыввет - бессмысленно увольнять и обращаться в полицию..