Гибкий график работы в Евросети - работа по 12 часов в сутки 5 дней в неделю, плавающие выходные и государственные праздники не учитываются - нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу в Евросеть (гибкий график работы), заставляют работать по 12 часов в сутки 5 дней в неделю, выходные плавающие, государственные праздники за выходные не считаются, это нормально? Подскажите не нарушаются ли мои права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас суммированный учет рабочего времени, то все может быть, но все равно даже при подобном режиме работы когда-нибудь наступает время когда работа является сверхурочной, а значит не может выполняться без согласия работника

Нарушаются. Вы вправе не работать свыше 40 часов в неделю суммарно. Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.