Анна
Анна г. Санкт-Петербург 10.11.2013, 19:50

Часы работы евросеть

Устроилась на работу в Евросеть (гибкий график работы), заставляют работать по 12 часов в сутки 5 дней в неделю, выходные плавающие, государственные праздники за выходные не считаются, это нормально? Подскажите не нарушаются ли мои права? Заранее спасибо.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.11.2013, 19:57

Если у Вас суммированный учет рабочего времени, то все может быть, но все равно даже при подобном режиме работы когда-нибудь наступает время когда работа является сверхурочной, а значит не может выполняться без согласия работника.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 10.11.2013, 20:38

Нарушаются. Вы вправе не работать свыше 40 часов в неделю суммарно. Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Ярославль 28.08.2017, 11:09

Гибкий график работы - Марина, Ярославль.

Я - федеральный госслужащий и многодетная мама. Имею ли я право на гибкий график работы по личному заявлению? Если да, то какой статьей закона можно руководствоваться в данном случае?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 28.08.2017, 11:30

Вечер добрый, нет у Вас таких льгот, к сожалению. Можете установить гибкий график работы только по соглашению сторон, Успехов Вам и удачи.

Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 28.08.2017, 11:37

Марина!

Да, Вы можете быть переведены на гибкий график при наличии соглашения на это с Вашей стороны и со стороны работодателя (ст. 102 ТК РФ).

Андрей
Андрей г. Пермь 25.09.2017, 08:55

Гибкий график для многодетного отца

Я являюсь многодетным отцом. Имею ли я право на гибкий график работы? Обязан ли работодатель по моему заявлению установить мне гибкий график работы? На какой документ можно сослаться при написании заявления?

Заранее благодарен.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 25.09.2017, 08:58

Если в вне являетесь отцом одиночкой, то нет у работодателя такой обязанности, только его добрая воля на это. Договаривайтесь с ним.

Ксения Демидова
Ксения Демидова г. Краснодар 19.01.2012, 20:03

Гибкий график работы многодетному отцу.

Имею статус многодетного родителя, график работы сутки через сутки (!), в табеле же предприятия - стоят восьмерки и пятидневная рабочая неделя. Ввиду отсутствия мест в детских садах от руководства одного из садиков поступило предложение оформиться воспитателем группы на дому (со своими тремя малолетними детьми), попросил справку с работы о наличии своего графика работы (сменного), но мне отказали. Написал заявление о предоставлении на основании Закона 836 К-З Краснодарского края гибкого графика работы, оставив за работодателем право установить таковой на свое усмотрение, однако мне опять было отказано, причем, в устной форме, визу на заявлении никакую (согласие или отказ) ставить не хотят, намекая на увольнение, у меня срочный трудовой договор. Насколько действия руководства предприятия (СПК) законны, как мне действовать дальше? Заранее благодарю.

ответы юристов
Некрытая Г.Л. юрист Некрытая Г.Л. 20.01.2012, 00:07

В отношении Вас нарушается закон по охране труда и компенсации за труд. Вам не оплачивают ночные часы, сверхурочные, и работу в выходные и праздничные дни. Поэтому Ваш работодатель и не дает Вам никаких документов. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Желаю успеха.

Некрытая Г.Л. юрист Некрытая Г.Л. 20.01.2012, 19:54

Дополнительно на Ваш вопрос поясню: в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ могут заключаться срочные трудовые договоры, т. е. на определенный срок-это либо: на время отсутствующего сотрудника, на время выполнения каких-то работ и т.д.. Указанный договор отличается от обычного только тем, что в нем установлен срок окончания договора. Остальные условия такого договора обычные, в соответствии с трудовым законодательством РФ, и соответственно причины увольнения могут быть только обусловленные законом. Если в Вашем трудовом договоре не указаны сроки-дата окончания, или например, срок выхода на работу замещаемого Вами сотрудника, или окончания работ, то этот договор не считается срочным. Будут вопросы обращайтесь в личную почту или по телефону 8 918 633 21 57. Желаю удачи.

Михаил
Михаил г. Москва 05.05.2017, 00:09

Заявление на гибкий график работы.

Я хотел бы временно оформить себе гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время. Каким образом мне было бы лучше составить заявление работодателю? Нужно ли в заявлении подробно описать желаемый график работы (количество рабочих и выходных дней в неделю)? Или описывать желаемый график работы в заявлении не нужно, а достаточно включить фразу: "прошу оформить мне гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время на период с... по..."? Если заявление, составленное по второму варианту, будет подписано, как будет определяться количество рабочего времени, которое мне нужно отработать? Спасибо!

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 05.05.2017, 00:11

Лучше всего составить заявление максимально подробно чтобы работодатель имел полную картину о том, что вы просите. Вам же и самому будет удобнее если заявление удовлетворят.

ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

ТК РФ, Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 05.05.2017, 00:43

Михаил.

В заявлении подробно укажите желаемый график работы.

Кроме этого, укажите объективные обстоятельства, по которым Вы не можете выполнять трудовые обязанности в стандартное рабочее время, установленное в организации.

В любом случае, график Вам будет установлен по договоренности с работодателем.

Цитата:
Статья 102 ТК РФ. Работа в режиме гибкого рабочего времени.

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 05.05.2017, 00:58

Это сделает юрист за отдельную плату.

А оплата за фактически отработанное время требует внесения изменений в трудовой договор по ст. 72 ТК РФ.

Если работодатель не согласится, можно в 3 мес. срок в суде доказать необходимость гибкого графика работы.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 05.05.2017, 02:07

Лучшим вариантом в вашей ситуации будет подробное описание предполагаемого графика работы с указанием количества рабочих и выходных дней Но вы должны не только описать в подробностях такой график но и обосновать почему для вас лично необходимо установить гибкий график работы ст 102 ТК РФ Только таким образом вы получите возможность убедить своего работодателя в необходимости установить вам гибкий график работы Оформление производится путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору ст ст 57 и 72 ТК РФ Что касается варианта заявления "прошу оформить мне гибкий график работы с оплатой за фактически отработанное время на период с... по..."?-то оно неприемлемо в вашей ситуации так как в нем не конкретизировано ваше рабочее время А режим рабочего времени является существенным условием трудового договора ст 57 ТК РФ.

В статье 102 ТК РФ указано:При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

То есть вам нужно будет четко и конкретно договариваться со своим работодателем о количестве рабочего времени, которое вам нужно отрабатывать.

Иванова Е. Н. юрист Иванова Е. Н. 05.05.2017, 10:37

Вам нужно обратиться с заявлением, где подробно описать желаемый график работы (количество рабочих и выходных дней в неделю). Это следует из ст. 102. ТК РФ:

Цитата:
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 05.05.2017, 13:35

уважаемый Михаил.

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, в данном случае у Вас речь идет в платном юридическом вопросе об изменении определенных сторонами условий трудового договора, что регулируется положениями статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК).

Цитата:
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Во-вторых, Вы вправе написать письменное заявление в адрес руководителя организации по месту работы об изменении для Вас графика работы и оплаты за отработанное время более подробно. Но решать будет ваш РАБОТОДАТЕЛЬ.

В-третьих, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует выяснить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.

Если иск будет предъявлен в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его

расходы на оплату услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за денежки с удовольствием оформят любой иск, в т.ч. без оснований для Истца. Судебные издержки ведь не с них могут взыскать в случае отказа в удовлетворении такого иска без оснований, а непосредственно с Истца.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Светлана
Светлана г. Благовещенск 16.07.2020, 10:26

Пожалуйста может ли быть гибкий график работы при вахтовом методе, если да то продолжительностью сколько часов.

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 16.07.2020, 11:18

Может быть.

Светлана
Светлана г. Благовещенск 16.07.2020, 10:28

Пожалуйста может ли быть гибкий график работы при вахтовом методе, если да то продолжительностью сколько часов.

ответы юристов
Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 16.07.2020, 11:15

Может да.

Светлана Владимировна
Светлана Владимировна г. Москва 29.11.2015, 18:57

Законна ли просьба работницы имеющая двух малолетних детей о переводе ее на гибкий график работы, и чем это регламентируется?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 29.11.2015, 18:59

Законна ли просьба работницы имеющая двух малолетних детей о переводе ее на гибкий график работы, и чем это регламентируется?

---ничем не регламентируется. И особенно при наличии правил внутреннего трудового распорядка. А решать будет работодатель.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 29.11.2015, 19:11

Просьба законна. Но установление гибкого графика работы для женщин, имеющих детей регламентировано на сегодняшний день п. 2.1 действующего в части не противоречащей ТК РФ Положения о порядке и условиях применения скользящего (гибкого) графика работы для женщин, имеющих детей", утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 06.06.1984 N 170/10-101, в соответствии с которым Скользящий (гибкий) график работы устанавливается по согласованиюмежду администрацией и работницами при приеме их на работу, а также администрацией и работницами, если в связи с необходимостью ухода за детьми они не могут работать по обычному графику, установленному на данном предприятии, в учреждении, организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение