Возможно ли оформить брачный контракт, чтобы квартира полностью перешла мне и муж не имел права на нее?

• г. Раменское

У меня такая ситуация. Я приобрела квартиру в собственность. Муж не вложил не копейки. С мужем проживаем в браке. Можем ли мы оформить брачный контракт чтобы квартира полностью перешла мне и он не претендовал на нее? И если можно то будет ли у него возможность опорить это в суде после заключения брачного контракта?

Ответы на вопрос (3):

заключайте брачный договор. оспорить очень сложно. или делите это имущество по 1/2 и муж дарит свою долю жене.

Можете заключить брачный контракт у нотариуса.

Статья 44 Семейного кодекса Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение

Да, Вы вправе заключить брачный договор. Для его оспаривания нужны основания, как правило их не бывает.