Как разделить недвижимость при разводе с учетом закона, имея несовершеннолетних детей и сложную ситуацию с жильем?

• г. Тольятти

Как правильно по закону разделить недвижимость при разводе? У дочери двое детей: 3 г. и 8 лет. На нее оформлена м/с 17 м. приобретенная до замужества и дом в Ульяновкой обл. купленый на материнский капитал. Муж прописан в 2 комн. Квартире родителей. Родители умерли 2 года назад, а квартиру приватизировали в этом году в равных долях на дочь и ее детей. Муж от прватизации отказался. Муж не работает, за квартиру платит дочь, но там сейчас не живут, тоько прписаны. Договориться с мужем не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущество приобретенное до брака разделу не подлежит. Дом - 1/2 . квартира принадлежит дочери и детям а муж имеет право пожизненного пользования.