Обязан ли бывший супруг оплатить половину лечения ребенка при разводе?

• г. Калининград

Я в разводе с мужем. Воспитываю полуторогодовалого ребенка и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю алименты 5000 рублей на ребенка и 3000 рублей на себя. Ребенок стоит в очереди в садик, ву связи с тем, что не с кем оставить ребенка я не работаю. По медицинским показаниям, мне необходимо нести дополнительные финансовые траты на лечение ребенка. Обязан ли бывший супруг оплачивать 50% лечения ребенка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да он так же обязан оплачивать дополнительные расходы. Обратитесь в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на ребенка , если добровольно не согласится помогать.