Возможен ли выкуп доли в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Казань

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Я живу в этой кв с братом и родителями которым пренадлежит каждому по 1/4 доли. Могу я выкупить долю у мамы на средства мат. капитала.

Ответы на вопрос (2):

нет при покупке жилья надо что б вся квартира перешла к вам в собственность а не часть

Здравствуйте!

Согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 № 5-П часть комнаты не рассматривается в качестве самостоятельного объекта жилищных отношений. Если из представленных документов усматривается, что приобретаемое жилое помещение находится в общей долевой собственности кроме владельца сертификата (супруга владельца сертификата) и (или) их детей еще у нескольких участников, при этом владельцу сертификата (его супругу) из общего имущества доля в натуре не выделена, тем самым не определено изолированное помещение в недвижимом имуществе (доля в праве собственности на жилое помещение не индивидуализирована) принятие решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала является неправомерным.