Увезли Лену в Кемерово якобы на лечение (Ленина мама как раз работает в той больнице, где якобы лежит Лена, полагаю,

• г. Новосибирск

Как говорится, надежда умирает последней... Поэтому мое обращение к вам - это последняя надежда.

Речь идет о судьбе моего племянника, проживающего в деревне.

Ситуация "совковая": суббота, мой племянник (Женя, 17 лет) и еще 2 девушки с ихней улицы в 1 час ночи возвращаются домой после дискотеки в сельском клубе. Уже на подходе к ихним домам мимо них прошли пьяные парень с девушкой, и тут же Женя получает удар по голове металлической трубой от прошедшей девушки (Лены).

Естественно начинается драка, в которой участвуют эта пара (в основном парень, а девушка очень пьяная сидела на земле) и ничего не понимающий что же все-таки произошло Женя, а его спутницы бегут за Жениной матерью (моей сестрой). Прибежала сестра, растащили их, на Жене разорвана новая кожаная куртка, побои. Парень убежал.

Тогда Женина мама подняли с девчонками Лену и повели к сестре домой, вызвали по телефону Ленину бабушку (Лена в этой деревне живет у бабушки и учится в 10 классе местной школы, а родители живут в Кемерово, почему так - не знаю). Та прибежала еще с одной внучкой, увидев, что Лена сидит на полу пьяная с размазанными глазами, плачет, убеждая всех, что они шли бить другого парня (у нее была какая-то месть), но обознались, ее старшая сестра,

по-видимому, от стыда и досады стала хлестать Лену по лицу. Моя сестра сказала бабушке: "Я ее забрала, чтобы не бросать одну пьяную на холодной земле, чтобы вы ее забрали и убедились, что она невредима, что на ней ни одной царапины, а одежда целая, но только вся в грязи. Но стоимость Жениной куртки вам придется возместить". Бабушка сокрушалась, извинялась, что она завтра же вызовет родителей, они все сделают и пусть ее забирают - она с ней замучилась. Приехали родители и все закрутилось совсем по-другому.

Они подали в милицию заявление на Женю, что он ее избил до сотрясения мозга, что у нее на переносице царапина, одежда испорчена. Увезли Лену в Кемерово якобы на лечение (Ленина мама как раз работает в той больнице, где якобы лежит Лена, полагаю,

что диагноз там будет еще тот...). В деревню приезжал Ленин отец и после этого появилась куча свидетелей (Лениных подружек), которые видели все - как Женя на них напал. Бабушка теперь от всего отпирается и утверждает, что моя сестра ее насильно затащила к себе домой и еще там добивали Лену. А вот с настоящими свидетелями

(Жениными спутницами) никто до сих пор не беседовал. По деревне ходят слухи, что Ленины родители потирают руки и утверждают, что.

Женя получит сполна - и срок, и возмещение материального лечения и дорогого лечения. Сестра тоже хотела подать встречный иск, но у нее в райцентре отказались брать заявление, мотивируя это тем, что.

Лена несовершеннолетняя и подавать заявление надо на ее родителей по месту их жительства (в Кемерово). (Не исключаю, что и в райцентре, где будет проходить суд, у Лениных родителей тоже все схвачено, уж больно они откровенно самонадеянны.) В милиции сестре намекнули, что разрешить эту ситуацию она может только до суда,

если пойдет на все условия истцов. У сестры опустились руки.

Никуда она не поедет, и откупаться (за что!?) у нее денег нет

(живут ведь в деревне со всеми вытекающими проблемами). А над парнем нависла угроза искалеченной судьбы. Он заканчивает 11 класс, далее планировались учеба или армия. Неужели все так безнадежно? Мы все в правовом плане безграмотны, а в доме ни с того, ни с сего поселилось такое горе. Мой отец (дедушка Жени)

слег с сердцем - его внук и первый помощник попал в такую беду,

будучи сам пострадавшим. Очень надеюсь на Вашу хоть какую-нибудь помощь.

С уважением и наилучшими пожеланиями Плотникова Татьяна Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна!

Свидетели, которые возвращались с Вашим племянником Женей, -уникальны, поэтому их необходимо убедить дать правдивые и точные показания. Жене надо было зафиксировать истинные побои и обращаться с актом мед. обследования к мировому судье для возбуждения уголовного дела.Что же касается иных лиц, то родители Елены и свидетели с их стороны должны быть предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, заведомо ложные показания. Поэтому если этого не было, можно смело ВСЁ "ломать", все то, что орган следствия собрал в "папочку". Но, лучше всего, необходимо уточнить факты и представить это своему юристу, который сможет легко "разбить" эту необоснованную и лживую процедуру привлечения к ответственности. После чего обращаться в суд о возмещении морального вреда.