Необходимость обращения в опеку при продаже комнаты с проживающей несовершеннолетней бабушкой - юридическое основание и необходимые документы

• г. Москва

Продаю комнату. (куплена по договору купли продажи) В квартире 3 комнаты. Одна моя. В одной из комнат проживает бабушка. В другой бабушка, которая приватизировала комнату на дочку и её сына 4 лет. Нужно ли мне обращаться в опеку? Несовершеннолетний не является сособствеником моей комнаты, а другой комнаты в коммуналке. Получила 2 разных ответа от ваших юристов. И дА и нет и 3 вариант (шедвр) - НАДО ИЗВЕЩАТЬ опеку. А кто скажет точнее... ? Можно получить ответ юриста? И какие именно документы должны быть у меня на руках?

Ответы на вопрос (1):

Так как ребенок, как собственник квартиры, имеет преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты то опеку извещать нужно. Нужно направить им письмо, с предложением купить вашу долю, лучше через нотариуса.