Что делать, если купленная квартира находится в банкротном доме и поступил вызов с Арбитражного суда?

• г. Волгоград

Что делать если квартира куплена в новом сданном доме, у частного лица, получено свидетельство о собственности, а застройщик данного дома признается банкротом? Получен вызов с Арбитражного суда.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира уже имеется фактически, то ничего страшного, объект существует. Хуже если строительство на нулевом цикле. В отношении застройщика возможна процедура оздоровления. Обратитесь к юристам очно, может есть шанс расторгнуть договор с продавцом, если ситуация критична и он скрыл от вас этот факт.

Наталья, если дом принят госкомиссией, соответственно квартиры переданы в собственность гражджан, то, впринципе, Вам опасаться нечего. Но, желательно посмотреть цепочку и форму договоров, что бы уверенно ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.