Основания для подачи искового заявления в арбитражный суд после объявления застройщика банкротом и отсутствия акта приема передачи квартиры

• г. Павловская Слобода

Застройщик объявлен банкротом, свидетельство собственности получено, но нет акта приема передачи квартиры. Дом сдан в эксплуатацию, нужно ли подавать исковое заявление в арбитражнеый суд.

Ответы на вопрос (2):

на кого Свидетельство?

Если у Вас есть Свидетельство на право собственности на Вашу квартиру, значит и акт где-то был, без него право собственности не зарегистрировали бы.

Здравствуйте, Елена. Если у Вас право собственности на квартиру зарегистрировано, ведь свидетельство о праве собственности получено, то в арбитражный суд Вам обращаться нет необходимости. А вот если бы права собственности не было, то тогда нужно было бы регистрироваться в реестре требований кредиторов.