Не могу найти информацию по долгосрочным договорам для работников в автономном учреждении
199₽ VIP

• г. Анадырь

Я уже обращалась по вопросу сокращений в автономном учреждении. Сейчас нам навязывают принимать работников по долгосрочным договорам. Не могу найти информацию по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 58 ТК РФ трудовые договоры могут заключаться как на неопределенный срок, так и на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим ТК РФ и иными федеральными законами.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок .

Если кто-то навязывает Вас вместо заключения трудовых договоров в соответствии

с ТК РФ, составлять с работающими по трудовому договору лицами другие договора подряда

по ГК РФ, то это будет нарушение закона и трудовых прав граждан.

Ангелина Владимировна, вопрос не совсем ясен, кто Вам навязывает? Какую информацию Вы хотите?