Если ''да'' то на основании какого закона и статьи?

• г. Москва

У меня вопрос такой: Квартира принадлежит мужу (собственник), жена и дочь в указанной квартире не прописаны. Может ли при разводе муж продать квартиру? Если ''да'' то на основании какого закона и статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена до брака В СОБСТВЕННОСТЬ, то продать Ваш муж ее может без чьего бы то ни было согласия. Если она была приобретена в период брака, то при продаже потребуется нотариально заверенное согласие супруга. (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса)