Проблемы с забором и торгами на приобретение участка - что делать дальше?

• г. Москва

В 2008 году мною был приобретен земельный участок 930 кв.м. в деревне в Рузском районе Московской области. После приобретения уже со временем выяснилось, что центральный забор с воротами сдвинут вперед от 20 см до 2 м по периметру (45 кв.м.). Оказывается, так было с самого начала у прежних хозяев и измерено геодезистом. Обратились в сельский совет, чтобы узаконить этот кусочек земли по их рекомендации. Там сказали, что надо официально оформить этот кусочек в собственность, что в связи с Дачной амнистией это возможно. Оформила план участка, за что заплатила деньги. Обратились в Администрацию города Руза в 2012 году, где выдали разрешение на покупку 45 кв.м. В 2013 году стали оформлять и оказалось, что в этом году произошли изменения и продать участок уже не могут, но можно оформить аренду на 49 лет. Написала заявление на аренду, а администрация подала наш участок на торги, и выяснилось, что на участок претендуют сразу несколько человек, кроме нас. Оказывается, надо участвовать в торгах и претендовать на этот совмещенный с нашим забором кусочек земли, который исконно был измерен, как наш. Наш совмещенный забор имеет выезд с воротами и входной калиткой, и получается, что если участок выкупит в результате аукциона другой человек, то он закрывает нам выездные ворота и входную калитку, и мы вообще не сможем не въехать/выехать, ни зайти, ни скорая ни пожарная не проедут. Как эти мошенники подают заявку на аренду моего участка, если они его не видели, не знают, что это мой забор, калитка, ворота. Получается, что участок с обременением, а это нигде не указано.

Когда будут происходить торги, кто-то другой по материальным соображениям выкупит участок, чтобы в дальнейшем меня шантажировать, т.к. никакой практической ценности этот клочок земли не имеет и что делать дальше? Снесут забор и закроют мне выход? Или как действовать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Спасибо, что Вы обратились c вопросом в Юридическую фирму «Манаенков и партнеры». (www.manaenkov.ru)/

Так как юристы и адвокаты нашей фирмы несут ответственность за предоставленную информацию и качество оказываемых услуг, дать мотивированный и правильный ответ на поставленный Вами вопрос невозможно, по причине недостаточности предоставленной информации.

Для получения квалифицированной помощи рекомендуем Вам получить устную консультацию у юристов и адвокатов нашей фирмы по телефону (495) 915-04-01, (495) 915-08-63.

С уважением,

Руководство юридической фирмы «Манаенков и Партнеры»