Оформление перерегистрации ООО на другого лица при наличии денежного кредита - Возможно ли это для единственного учредителя и директора компании?

• г. Новосибирск

Я являюсь единственным учредителем ооо и директором этой компании. Могу ли я оформить перерегистрацию ооо на другого человека при наличии денежного кредита на фирме?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только уведомить банк нужно. Они имеют право прекратить кредитование и потребовать вернуть всю сумму кредита досрочно. Смотря какая у вас цель.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Я являюсь одним из двух учредителей и генеральным директором компании А. Я открываю компанию В, в которой буду единственным учредителем и генеральным директором. Может ли компания А все продажи осуществлять сначала компании В, а потом покупателям. Спасибо.

Торговая фирма, ООО, где я являюсь директором и единственным учредителем, работает 2 года 4 месяца. Зарегистрировано 3 человека. Бухгалтерией занимается агентство. Проверок не было, серьезных штрафов тоже. Стоит ли закрывать фирму и открывать новую, т.к. фирме уже третий год?

У меня такой вопрос я являюсь генеральным директором. Компании ООО. Я являюсь единственным учредителем в своей компании, Как я могу взять справку 2 НДФЛ для кредита.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в которой я буду единственным учредителем и генеральным директором одновременно с компанией А?

Есть действующее ооо с кредитом 200 т р,кредит без поручительства, я являюсь единственным учредителем и директором, хочу ликвидировать ооо, тк фирма ушла в убыток и возможности гасить кредит нет, в юр фирме мне предложили оформить фирму на 3 лицо, но ведь есть риск что отвественность перед кредиторами нести буду я,как лучше поступить?

Брал кредит как физическое лицо, являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО. Сейчас идут просрочки по кредитам. Могут ли банки арестовать счета фирмы? За раннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение