Вопросы о периоде работы и декретных выплатах - справка 182н и расчеты по законодательству

• г. Челябинск

Работаю на одной работе почти два года и до двух лет ровно, не хватает месяц! Мне в начале декабря уходить в декрет! Можно ли мне взять справку 182 н на предедущей работе, где я работала три года назад, до первой работы! И интересно как мне будут расчитывать декретные по закону, за два года или за один? Зарание огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

И интересно как мне будут расчитывать декретные по закону,за два года или за один?

За 2 года.