Может ли арендодатель потребовать увеличения арендной платы для неиспользуемого ИЖС на арендованном на срок 50 лет участке?

• г. Краснодар

Объект ИЖС на арендованном на срок 50 лет участкене не введен в эксплуатацию более 5 лет с даты заключения договора. Может ли арендодатель потребовать заключения дополнительного соглашения к договору, с условием увеличения арендной платы. В договоре от 1978 года прописан размер арендной платы равен ставке земельного налога.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомится с предыдущем договором, только после этого можно дать квалифицированную консультацию.