Как оставить квартиру наследнику в случае отсутствия приватизации?

• г. Балаково

У моей мамы есть квартира, прописаны в ней моя сестра, ее дочь, мама и я,квартира не ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ! у нее есть желание оставить квартиру мне! как и что ей нужно сделать? Если ни чего нельзя сделать то кому и в как будет принадлежать квартира? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без приватизации мама не сможет распорядиться квартирой в вашу пользу. Квартира является муниципальной собственностью, все вы имеете право проживания в ней. И потом ничего не изменится, если не снимитесь с регистрационного учета сами, так и будете пользоваться ею пожизненно.

Кто будет зарегистрирован в данной квартире, тот и будет пользоваться ею. Чтобы она кому то принадлежала, нужно ее приватизировать.