Почему обвиняемого в убийстве не пускают на свиданку, несмотря на 4 дня после задержания?

• г. Мирный

Почему не пускают к обвиняемому в убийстве на свиданку? ,хотябы убедиться о его состоянии здоровья?. после его задержания прошло 4 дня. следователи говорят-нельзя идёт следвие. Подозреваемый говорят во всём признался и подписал протокол.. и до сих пор так и не пускают, что-бы убедиться о его состоянии..? ведь неизвестно как его допрашивали и что могли заставить подписать? Что можно сделать? Человек ранее был судим.

Ответы на вопрос (1):

Ходом расследования уголовного дела руководит следователь, который планирует все следственные и процессуальные и другие действия по уголовному делу, поэтому в праве решать вопрос по свиданию с подозреваемым.

Причина не давать разрешения на свидание следователь часто использует для психологического давления на подозреваемого, возможно одних признательных доказательств для обвинения недостаточно.

Рекомендую информацию о состоянии здоровья узнать у адвоката, который участвовал при задержании и проведении следственных действий, тогда можно будет возможность, что-то предпринять.