Нужно ли присутствие матери при оформлении дарения доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос-месяц назад мы с мамой подали документы на дарение долевой части квартиры от мамы мне в регистрационную палату. Документы уже готовы но мама попала в больницу для получения свидетельства её присутствие обязательно? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если выдается свидетельство о праве собственности выдается Вам, ее присутствие не нужно.