Выписка с ребенком из квартиры без согласия отца - возможно ли это?

• г. Дмитров

Мы с мужем разошлись (не развелись). можно ли мне выписаться с ребенком (2,5 лет) из квартиры мужа и прописаться с ним в свою без согласия отца на это?

Ответы на вопрос (1):

У вас такое право имеется.

Что касается снятия с регистрационного учёта ребёнка, то вам необходимо в случае отсутствия согласия отца на данную процедуру оспорить право ребёнка на регистрацию в другое жилое помещение в судебном порядке.